• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У зама Луценко найдена еще одна "прослушка" НАБУ, - журналист

Реклама на dsnews.ua
У генерального прокурора Украины Анжелы Стрижевской обнаружили еще одно несанкционированное прослушивающее спецсредство

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Владимир Бойко, отметив, что прослушку нашли в ее кабинете в 10:30 20 августа, передает "ДС".

"Сотрудники СБУ обнаружили еще одно средство скрытого получения информации, незаконно установленное Одесским управлением НАБУ с помощью начальника Управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка и двух прокуроров: Алексея Донского и Владимира Приходько", - написал он.

По словам журналиста, аппаратура была установлена ​​в конце июля 2019 году в ходе "расследования" уголовного производства по факту покушения на убийство Татьяны Черновол 25 декабря 2013 года.

"Точнее, Горбатюк, Донской и Приходько воспользовались выдержками из ЕРДР по "делу Черновол", чтобы по просьбе директора НАБУ Артема Сытника обманным путем получить в Черниговском апелляционном суде решение с разрешением на проведение негласных следственных (розыскных) действий относительно Стрижевской. Таким образом Сытник надеялся собрать компромат на заместителя генпрокурора и путем шантажа заставить ее изменить позицию прокуратуры в Сарненском районном суде Ривненской области, где рассматриваются два административных протокола о совершении Сытником коррупционного правонарушения", - добавил Бойко.

Как сообщала "ДС", в субботу в служебном кабинете заместителя Генерального прокурора Анжелы Стрижевской были обнаружены несанкционированные прослушивающие спецсредства.

    Реклама на dsnews.ua