• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальная Фарион оскорбила воинов ВСУ, говорящих на русском (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Бывший нардеп от "Свободы" Ирина Фарион назвала русскоязычных украинских воинов, которые защищают страну на Донбассе, москалями

Об этом она сказала в программе "Юркевич. Акценти", передает "ДС" со ссылкой на видео на ее YouTube-канале.

Кроме того, женщина обозвала граждан Украины, которые разговаривают на русском языке, мудаками.

"Рассказывают вам о русскоязычных воинах – красиво. А вы знаете, что есть закон о вооруженных силах, статья 13-я? И я не собираюсь с вами говорить в плоскости "комфортно вам или не комфортно"... Если законов в государстве не выполняют, то это государство становится смешным", – заявила Фарион.

"Почему с Украины злые люди смеются? Да потому что украинцы не умеют даже, опираясь на собственные законы, поставить на место каких-то мудаков, я иначе не могу их назвать. Эти мудаки, наверное, не догоняют, что есть решение Конституционного суда...

Вот прийти с ним, с этим решением, к тому мудаку, и сказать: "Ты читать умеешь? Не умеешь? Сколько тебе лет, купи себе букварь!" - добавила она.

Фарион считает, что чем агрессивнее общество будет "наезжать" на русскоязычных, "тем скорее они впадут в панику" и либо выедут из страны, либо выучат язык.

"Нет русскоязычного украинца - есть либо москаль, либо украинец. Перестаньте вымахиваться!" - эмоционально заявила она.

Журналистка ответила, что воинов, которые защищают Украину на Донбассе и говорят по-русски, называть москалями нельзя.

"Я могу их запросто назвать москалями. Почему вы говорите на русском, вы живете на какой земле?" - ответила Фарион.

Напомним, ранее Ирина Фарион заявила, что народные артисты Украины, выступающие в России, должны быть депортированы из страны в товарном вагоне без окон. Кроме того, всех русскоязычных украинцев, по ее мнению, нужно бить ногой в челюсть.

    Реклама на dsnews.ua