• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скандальный прокурор Кулик остался без горячей воды из-за долгов: подробности

Реклама на dsnews.ua
Элитный многоэтажный жилой комплекс "Diplomat Hall", в котором проживает прокурор Генеральной прокуратуры Украины Константин Кулик, отключили от теплоснабжения из-за задолженности

Об этом говорится в публикации УНН, передает "ДС".

Так, по словам представителей управляющей компании "ПорядОк", Киевгаз отключил "Diplomat Hall" от сети теплоснабжения. Причина в том, что коммунальные услуги оплатили жители менее 90% квартир, находящихся в этом жилом комплексе.

Поэтому в доме уже вторые сутки нет горячей воды.

Прокурор ГПУ Константин Кулик в своей декларации за 2017 указал, что владеет квартирой площадью 249 квадратных метров в ЖК "Diplomat Hall", которую ему подарила мама.

Как сообщалось, ранее скандальное интернет-издание "Вести", ссылаясь на малоизвестное и русскоязычное американское издание Forum Daily, сообщило, что ГПУ завершила расследование против беглого олигарха Сергея Курченко, а подозрения "в отмывании миллиардов "семьи" Януковича" якобы были объявлены его соучастникам: экс-главе АПК Борису Ложкину, экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой, нынешнему заместителя главы АПУ Алексею Филатову и другим.

В целом, как утверждали СМИ, подозрения предъявлены 98 лицам, в том числе, 12 высшим должностным лицам министерств и ведомств, а также Нацбанка и шести руководителям областных госадминистраций.

Вышеупомянутый прокурор Кулик, работающий замглавы Департамента международно-правового сотрудничества в ГПУ, главой отдела процессуального руководства по уголовным производствам, в комментарии УНИАН подтвердил появившуюся информацию о предъявлении подозрений ближайшему окружению президента Украины Петра Порошенко.

В свою очередь, в ГПУ заявили, что Кулик в нарушение процессуального законодательства объявил о подозрении ряду действующих и бывших чиновников. Позже в некоторых СМИ со ссылкой на самого Кулика появилась информация о том, что ГПУ открыла уголовное производство в отношении него и готовит обыски. 

    Реклама на dsnews.ua