• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скончался основатель информдепартамента контрразведки СБУ

Реклама на dsnews.ua
На 52 году жизни умер основатель Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Хлевицкий

Об этом пресс-служба СБУ сообщает в Facebook, информирует "ДС".

"8 августа на 52-м году ушел из жизни основатель Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Хлевицкий Виталий Борисович", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Хлевицкий одним из первых предсказал важность информационной безопасности Украины в современных условиях.

Он родился 24 июня 1968 в Ужгороде. В 1990 году окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище противовоздушной обороны по специальности "радиоинженер". В 1998 году Виталий Хлевицкий получил второе высшее образование с квалификацией "юрист - правовед" на экономико-правовом факультете Донецкого национального университета.

Он до апреля 2014 года занимал оперативные и руководящие должности в Центральном аппарате СБУ.

Как кандидат юридических наук принимал непосредственное участие в подготовке ряда законодательных и других нормативно-правовых актов, ведомственных приказов и инструкций в сфере информационной безопасности. Является автором и соавтором более тридцати научных работ и статей.

Деятельность Виталия Хлевицкого была отмечена высокими государственными и ведомственными наградами.

    Реклама на dsnews.ua