• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скорик пообещал, что не убежит из Украины после угроз Луценко

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Николай Скорик считает, что оснований для снятия с него депутатской неприкосновенности нет, и он не планирует покидать Украину

Об этом, как сообщает "ДС", он рассказал "РБК-Украина".

"Я не представляю (в чем именно обвиняют, - ред.). Мне не в чем оправдываться и если ГПУ это сделает, то я буду использовать это не для своего оправдания, а для того, чтобы лишний раз показать циничность и преступность этого режима", - отметил Скорик, комментируя заявление генерального прокурора Юрия Луценко о намерении подготовить представление на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа.

Также Скорик сообщил, что представители прокуратуры с ним не связывались. Он добавил, что покидать Украину не собирается.

"Наоборот, я буду доказывать свою правоту", - подчеркнул Скорик.

Напомним, ранее сообщалось, что Луценко намерен просить Раду о снятии неприкосновенности с нардепа Скорика.

Как пояснил генпрокурор, Скорик, который возглавлял Одесскую ОГА во время Революции достоинства в 2013-2014 годах, подозревается в причастности к избиению десятков мирных людей "с кому симпатичными кому-то несимпатичными взглядами".

"Надо наказать организаторов", - констатировал Луценко.

Отметим, что 26 сентября народный депутат от БПП Алексей Гончаренко потребовал от СБУ проверить Николая Скорика на предмет государственной измены.

Отметим, Николай Скорик с ноября 2013 года по март 2014 года возглавлял Одесскую облгосадминистрацию. На парламентских выборах 26 октября 2014 прошел в Верховную Раду от партии "Оппозиционный блок".

    Реклама на dsnews.ua