• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скороход потвердила, что "слугам народа" платят "в конвертах" по $5 тысяч

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Анна Скороход после исключения миз фракции "Слуга народа" заявила, что депутаты фракции получают по $5000 "теневой зарплаты" в конвертах

Об этом она рассказала на брифинге, комментируя обвинения главы фракции Давида Арахамии в том, что она якобы лоббировала интересы олигархических групп и предлагала нардепам взятки, информирует "ДС"  со ссылкой на Liga.net.

"Мне сейчас рассказали, что я предлагала взятки (депутатам за голосование в комитетах, - ред.) по $3000. Тут зарплаты по $5000 в конвертах", - заявила Скороход.

На вопрос журналистов о том, кто дает и получает зарплату таким образом, Скороход не ответила, заявив, что "вы все сами видите" и "были зафиксированы случаи передачи денег в конвертах". При этом она добавила, что ей деньги в конвертах не давали.

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили. что часть народных депутата фракции "Слуга народа" в начале октября массово получили первую выплату "зарплаты в конвертах". После этого скандальный нардеп-"слуга" Александр Дубинский опроверг эту информацию. При этом он посетовал на то, что президент Владимир Зеленский "ведется на фейковые новости". 

    Реклама на dsnews.ua