• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Следователь ГБР по делам Порошенко заявил о давлении руководства

Реклама на dsnews.ua
Руководитель следственной группы Государственного бюро расследований Олег Корецкий заявил, что на него оказывалось давление с целью возбуждения уголовных производств против пятого президента Петра Порошенко

Соответствующее видеозаявление на своей странице в сети Facebook обнародовал адвокат Илья Новиков, информирует "ДС".

Новиков напомнил, что ГБР закрыло уголовное дело по "Ленинской кузне" (одно из 24 "дел Порошенко"), и он получил соответствующее постановление от руководителя следственной группы Олега Корецкого.

"На следователей оказывалось давление, о чем Корецкий согласился рассказать в ближайшее время печати", - заявил Новиков.

Сам Корецкий в видео заявил: "Я готов, потому что я только за публичность. Когда ты сначала расследуешь все нормально, по закону, а потом приходят эти люди какие-то непонятные, "харьковские", начинают давать непонятные указания. Ты им говоришь: "нет состава преступления. Нет! Давайте будем принимать законные решения". А они говорят, что ты "уходи", потому что для тебя нет места. Потому что ты им не подходишь... Конечно, что я готов выйти на прессу. Я принял это решение", - говорит Корецкий.

    Реклама на dsnews.ua