• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следствие отбросило версию об убийстве мэра Кривого Рога

Правоохранители опровергли версии об умышленном убийстве и инсценировке самоубийства мэра Кривого Рога Константина Павлова

Константин Павлов
Константин Павлов
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил замначальника управления Главного следственного управления Нацполиции Николай Батюк во время брифинга во вторник, передает "ДС" со ссылкой на НВ.

По словам Батюка, смертельный выстрел был сделан с близкого расстояния.

"На сегодня рассматривают основные версии — самоубийство, совершенное по причинам, которые могут быть связаны с личной жизнью и пребыванием на посту мэра… Учитывая личность потерпевшего, его образ жизни, [следствие] не исключает версию доведения до самоубийства", — рассказал он.

Батюк добавил, что те, кто говорил об убийстве Павлова, во время допроса не предоставили доказательств. В полиции также заявили, что Павлов ездил на охоту и посещал тир, то есть "свободно мог пользоваться оружием".

Напомним, мэра Кривого Рога Константина Павлова нашли застреленным в собственном доме в селе Вольное 15 августа. По предварительным данным, на месте происшествия было обнаружено охотничье ружье.

По факту гибели Павлова открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Однако полиция не исключает и самоубийство. И.о. мэра Кривого Рога сейчас Юрий Вилкул. Новые выборы могут состояться весной 2022 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua