• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следствие знает, кто может стоять за утечкой по "делам Майдана", - Рябошапка

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка утверждает, что следствию известно, кто мог быть причастен к утечке информации по "делам Майдана"

Об этом Рябошапка заявил в эфире "Право на владу", передает "ДС". 

"Она состоялся (утечка, - прим. "ДС"). Мы подозреваем, что это был человек, который работали при Горбатюке (бывшем начальнике спецрасследований ГПУ). Мы знаем, кто это мог сделать. Мы проводим расследование, есть уголовное производство. Это не были утрачены материалы, это были скопированы материалы", - сказал генеральный прокурор.

Он также выразил уверенность, что расследование этого дела будет доведено до логического завершения, "а виновных привлекут к ответственности".

Ранее, напомним, Государственного бюро расследований Роман Труба подтвердил, что ГБР открыло уголовное производство в отношении следователей управления специальных расследований ГПУ, которые допустили потерю материалов в расследовании "дел Майдана".

Отметим также, что и.о. директора ГБР Ирина Венедиктова предложила отменить закон об амнистии участников Майдана. по ее мнению, закон мешает справедливому расследованию убийства 13 правоохранителей. 

    Реклама на dsnews.ua