• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Следующее заседание суда по делу экс-"беркутовцев" состоится 15 декабря

Реклама на dsnews.ua
В Святошинском районном суде Киева сегодня состоялось заседание в уголовном производстве в отношении пяти экс-"беркутовцев"

Об этом, как сообщает "ДС", рассказал корреспондент телеканала "112 Украина".

"Заседание перенесли на 15 декабря на 11:30. Тогда будут слушать показания родственников погибшего активиста Евромайдана. Сегодня были заслушаны показания одного пострадавшего, это Алексей Шевченко 1979 года, он получил пулевое сквозное ранение. В феврале 2014 он находился на ул. Институтской. Как он сегодня показал, он пришел в тот день на Евромайдан, принес гуманитарную помощь. Говорит, когда нес шины, чтобы оставить на баррикаде, получил ранение. Прокуроры подтверждают эти слова доказательствами. Адвокаты все отрицают и говорят, что правоохранители в тот момент стрелять не могли", - рассказала корреспондент.

Напомним, что в Святошинском суде Киева сегодня прошло судебное заседание в деле пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" - Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, Павла Аброськина и Сергея Зинченко, которых обвиняют в расстреле 48 активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua