• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Следующий участок — Петровское: Стали известны итоги сегодняшней встречи ТКГ

Реклама на dsnews.ua
Итоги работы ТКГ за последний период открыли путь ко встрече в нормандском формате на высшем уровне, где, по мнению Леонида Кучмы, возможно согласование дорожной карты достижения мира в Украине

Об этом по итогам встречи ТКГ 29 октября заявила пресс-секретарь главы украинской делегации по переговорам в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает "ДС" со ссылкой на ее Facebook.

"Так, сегодня Трехсторонняя контактная группа получила информацию о начале разведения сил и средств на участке в районе н.п. Золотое. В соответствии с Рамочным решением ТКГ от 2016, следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе н.п. Петровское - при 7-дневном соблюдении режима тишины", - написала она, отметив при этом, что за пределами этих участков ситуация безопасности остается напряженной.

Украина в ТКГ потребовала от боевиков дать миссии ОБСЕ беспрепятственный доступ ко всей территории.

Вместе с тем в гуманитарной подгруппе продолжают работу по освобождению удерживаемых лиц.

"Украинская сторона отметила, что урегулирование политического блока вопросов возможно только после полного решения безопасности блока вопросов Минских соглашений, вместе с урегулированием проблемы контроля за украинской-российской границей", - резюмировала Дарка Олифер.

    Реклама на dsnews.ua