• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Слежка за Йованович: Дубинский стал свидетелем по делу

Реклама на dsnews.ua
Нардеп фракции "Слуга народа" Александр Дубинский стал свидетелем по делу о возможной слежке в Украине за бывшим послом США в Украине Мари Йованович

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"По моей инициативе, только что я был допрошен следователями ГСУ МВД Украины в рамках уголовного производства, начатого по факту возможной незаконной слежке на территории Украины за бывшим послом США в Украине Мари Йованович, расследуемого, как сообщал Министр внутренних дел Украины А. Аваков, общей группой украинских и американских правоохранительных органов по ч.2 ст.163 (нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции) и ч.1 ст.182 (незаконный сбор, хранение, использование конфиденциально й информации о лице, нарушение неприкосновенности частной жизни) Уголовного кодекса Украины. Я получил официальный статус свидетеля по этому делу", - отметил он.

По его словам, к материалам уголовного производства добавлены, в том числе, официальные сведения Управления компьютеризированных систем аппарата Верховной Рады, копия его письма в адрес посольства США о необходимости срочно официально информировать всех граждан и организаций США, должностных лиц США по факту возможного незаконного слежения.

"К материалам уголовного производства по моей инициативе добавлен ряд важных доказательств, в том числе официальные сведения Управления компьютеризированных систем Аппарата Верховной Рады Украины... Также присоединена к материалам производства копия моего письма в адрес Посольства США в Украине о необходимости срочного официального информирования всех граждан и организаций США, должностных лиц США по факту незаконной слежки за ними...", - отметил он.

Напомним, ранее в американских СМИ опубликовали запись, на которой якобы президент Дональд Трамп говорит об увольнении экс-посла США в Украине Мари Йованович.

    Реклама на dsnews.ua