• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Слободян: Боевики не пропускают граждан через линию разграничения ни в одну из сторон

Реклама на dsnews.ua
Боевики на Донбассе не пропускают граждан через линию разграничения ни в одну из сторон

Жители сообщают о большом количестве техники и проверок. Об этом сказал помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Ситуация не изменилась. Российско-террористические войска где-то вечером около 19:00 прекратили пропуск фактически в обе стороны. Сейчас ситуация остается неизменной. Пограничники и представители других служб находятся на своих рабочих местах. Мы готовы осуществлять пропуск, но та сторона не осуществляет пропуск ни в одну, ни в другую сторону. От людей мы получаем информацию о большом количестве и техники в Донецкой области и о большом количестве проверок. Однако вы знаете, что никаких контактов с оккупантами мы не поддерживаем, поэтому подтвердить эту информацию на официальном уровне не представляется возможным", - сказал он.

Жители также сообщают, что такая ситуация будет сохраняться до момента похорон убитого бывшего главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Как сообщала "ДС", ранее информационные ресурсы оккупантов сообщили о мощном взрыве в ресторане "Сепар", который расположен в центре Донецка.

Позднее ряд СМИ, в том числе российские, сообщили о смерти главаря "ДНР" Александра Захарченко. Кроме того, стало известно о ранении "главы минфина ДНР" Александра Тимофеева, известного как "Ташкент".

Все о ликвидации Захарченко читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua