• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сломанные двери и потасовки. "Слуга народа" Крейденко устроил "шоу на столе" в горсовете Мелитополя

Реклама на dsnews.ua
В Мелитополе произошел скандал во время сегодняшней сессии городского совета, в котором активное участие принимал народный депутат из "Слуги народа" Владимир Крейденко

Накануне Крейденко инициировал акцию протеста возле горсовета против высоких тарифов ООО "Тепло Мелитополь", информирует "ДС" со ссылкой на местный сайт mv.org.ua.

Однако кроме участников этой акции на сессию сегодня пришли аграрии, пригнав к мэрии с десяток тракторов без номерных знаков. Приехавшего Крейденко "земельщики" встретили криками "ганьба". В толчее завязалась даже небольшая потасовка.

Нардеп приглашал в сессионный зал всех желающих. Как сообщает издание РИА Мелитополь, народный избранник вместе с помощниками сломал дверь в сессионный зал, сел в кресло председателя и предложил, чтобы секретарь горсовета вышел к нему для разговора о тарифе на тепло.

Депутаты подходили к трибуне и вместе с полицией пытались уговорить нардепа отойти оттуда. В это время сторонники Крейденко кричали о людях. Аграрии  - призывали не позориться. Постоянно происходили стычки, в которых оппоненты рвали плакаты и, как пишет mv.org.ua, "посылали друг друга в ж***".

Управделами исполкома Михаил Семикин  заявлял о попытке захвата власти в исполкоме и призывал полицию вмешаться. Крейденко пытались выдворить из кресла председателя.
В это время депутат Павел Тимофеев задел бутылку с водой и вода разлилась на бумаги нардепа. В ответ Крейденко вылил воду на голову Тимофееву, при этом вода попала и на окружающих.

Появившийся секретарь мелитопольского горсовета Роман Романов прошел к трибуне и объявил, что несмотря на происходящее сессия состоится. Продлилась она около 10 минут. При этом депутаты буквально грудью защищали Романова и микрофон. В итоге все решения, запланированные на время сессии, были приняты.

Крейденко же порывался взобраться на стол, а его оттуда буквально выносили.

Позднее он все же залез на стол и пообещал зарегистрировать в ВР постановление о роспуске городского совета.

    Реклама на dsnews.ua