• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга" Галушко заявил, что попросился на выход из партии еще позавчера: письменно

Реклама на dsnews.ua

Нардеп от фракции "Слуга народа'Николай Галушко, который обвинил политсилу, в продаже мест перед местными выборами, подал заявление о выходе из партии ее председателю Александру Корниенко еще в понедельник, 28 сентября

Об этом он заявил в комметарии Pavlovsky News, передает "ДС".

"Я написал заявление о выходе из партии", — сказал Галушко, добавив, что сделал это в понедельник. Он также уточнил, что заявление находится в кабинете у Корниенко.

По поводу доказательств покупки мест в списках "слуг" на выборах в 97-м округе Галушко заявил, что они у него есть только в устном виде.

Также депутат прокомментировал свою встречу с мэром Броваров Игорем Сапожко: "Я народный депутат и встречаюсь с президентом, министрами, головами ОТГ, с избирателями, также и с мэрами городов. Это моя прямая обязанность. Эта встреча была днём на площади. Там была политическая группа от "Слуги народа".

После этого ответа Галушко настолько заспешил, что забыл забрать свою коллегу по парламенту Анну Скороход.

"Я из-за вас не села в машину. Довели Колю", — пожаловалась журналистам Скороход.

Как писала "ДС", на прошлой неделе нардеп от "Слуги народа" Николай Галушко в своем видеообращении заявил, что все места в списке политсилы в округе №97 в Киевской области якобы проданы. В связи с этим он заявил о намерении выйти из фракции. В "Слуге народа" заявили, что проверяют информацию о продаже мест в избирательных списках на выборах в местные органы власти.

    Реклама на dsnews.ua