• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга" Гетманцев о госбюджете-2021: Это, конечно, безобразие

Реклама на dsnews.ua

Госбюджет на 2021 год Верховная Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе

Об этом рассказал в эфире телеканала "Украина 24" народный депутат от "Слуги народа", глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев, передает "ДС".

"В этом есть риск, и в этом есть проблема, что мы откладываем рассмотрение этого вопроса на последнюю неделю. Я бы это сделал как можно скорее и дал бы возможность всей стране планировать свой следующий финансовый год. Это, конечно, безобразие, что мы во второй половине декабря рассматриваем бюджет, и очень бы хотелось этого избежать, но, к сожалению, хотелось одного, а вышло другое", — сказал он.

Гетманцев оценил последнюю редакцию проекта бюджета.

"Есть позитивные вещи — например, сокращение расходов на таможню… Увеличены расходы на медицину. Вместе с тем мне не очень понятно уменьшение расходов на Министерство социальной политики или на Министерство образования. Я могу сказать в целом, что этот бюджет является очень приземленным, это бюджет страны, которая находится в кризисе. Этот бюджет не является каким-то чудом, это реалии, с которыми мы живем и с которыми приходится считаться", — сказал он.

    Реклама на dsnews.ua