"Слуга" Кравчук об Арахамии и "повышенных тонах": Давид у нас такой горячий парень

Нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук, комментируя недавнее заявление Давида Арахамии о разговоре с США "на повышенных тонах", сказала, что ее коллега немного не то имел в виду

Евгения Кравчук / Фото: Wikipedia

Об этом она сказала в эфире Украина 24, передает "ДС".

Напомним, глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия сказал, что разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в Вашингтоне, который намечен на 30 августа, пройдет на повышенных тонах.

"На самом деле, в визитах на таком высоком уровне очень важную роль играет предварительная подготовка. Мы ожидаем, что глава МИД Дмитрий Кулеба и председатель Офиса президента Андрей Ермак отправятся заранее в Вашингтон, чтобы готовить этот визит. Во многом сыграет подготовительная работа. А по поводу "повышенных тонов", Давид у нас такой горячий парень, поэтому он так подал эту оценку. Думаю, Давид больше имел в виду, что это будет разговор равноправных партнеров", — сказала Кравчук.

"Лидеры представляют суверенные государства, и в первую очередь президент Украины заботится об интересах украинского народа. Он точно понимает, что в интересах украинского народа иметь нормальные партнерские отношения с США. Потому что так случилось, что против нас воюет ядерная страна. Собственно, Украина как суверенное, независимое в своей политике государство должно выстраивать свои партнерские союзы. К Украине должны относиться с уважением. В жестком политическом мире в международной политике надо четко заявлять интересы своего государства", — добавила она.

Как сообщала "ДС", Арахамия также заявлял, что Украина могла бы "шантажировать весь мир", если бы сохранила ядерный потенциал и не подписала Будапештский меморандум, который стал ее "роковой ошибкой".