• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга" попала в реестр коррупционеров за то, что устроила мужа своим помощником

Депутат от "Слуги народа" Марина Никитина попала в реестр коррупционеров из-за того, что устроила мужа Александра Никитина своим помощником

Марина Никитина
Марина Никитина
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Чесно", передает "ДС".

Печерский суд Киева признал нардепа виновной в совершении административного правонарушения и присудил штраф в размере 3400 гривен.

"Этот штраф семь раз можно было бы выплатить с зарплаты мужа депутата", – подчеркнули в сообщении.

Так, по состоянию на 22 октября 2019 года народному депутату Марине Никитиной платно помогали двое помощников. Заработная плата Александра Никитина была 24 тысячи гривен в месяц. Второй за деньги налогоплательщиков в команде "слуги" работала визажист Виктория Гужва, что вызвало возмущение у общественности.

После скандала Никитина прокомментировала это так: "Друзья! Привыкайте – страну меняют комики, фотографы, ведущие свадеб, визажисты и механики! Это такой сейчас тренд".

Известно, что Марину Никитину выбрали народным депутатом от Гуляйполе Запорожской области (округ №82). На ее страница в Facebook было указано, что с Александром Никитиным они поженились в 2014 году. Никитин был доверенным лицом Владимира Зеленского во время выборов президента Украины. Тогда же его жена Марина входила в состав избирательной комиссии округа №82.

Напомним, нардеп от "Слуги народа" Никита Потураев угодил в Единый реестр коррупционеров за то, что забыл сообщить о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua