• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуги" заявили, что рассматривают возможность исключить Дубинского из партии

Народный депутат Александр Дубинский, который попал под санкции США и был исключен из фракции "Слуги народа" в ВР, могут исключить из партии "Слуга народа". Такой вопрос уже рассматривается

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении на сайте партии, передает "ДС".

"... в связи с действиями, которые могут трактоваться как непризнание устава партии и невыполнение членом партии уставных обязанностей, рассматривается вопрос об исключении Александра Дубинского из членов партии", — говорится в заявлении.

Во время конференции отделения партии "Слуга народа", состоявшейся в воскресенье, Александра Дубинского лишили должности главы Киевской областной организации политсилы.

В субботу вечером распоряжение о созыве такой конференции выдал председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко по требованию коллег, представляющих Киевскую область.

Вместо Дубинского местную организацию возглавил нардеп, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова Андрей Мотовиловец.

Напомним, вчера, 13 марта в Киеве прошел съезд партии "Слуга народа". В съезде принимал участие президент Владимир Зеленский. В своей речи он заявил, что партия "очищается от случайных людей и засланных казачков".

Как сообщала "ДС", партия "Слуга народа" обновила состав политсовета и утвердила новую редакцию устава. В партии, кроме политсовета, появится Национальный совет общин, куда войдут председатели всех региональных организаций.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua