• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Служащего секретариата Кабмина разоблачили на взятке

Реклама на dsnews.ua
Военная прокуратура Центрального региона задержала служащего Секретариата Кабмина при получении взятки

Госслужащего Р. разоблачили на взятке в 1000 долларов в ходе неотложных следственных действий 23 марта, сообщили в прокуратуре, передает "ДС".

Задержанный занимал должность главного специалиста по вопросам технического регулирования, промышленности, оборонно-промышленного комплекса и экспортного контроля Управления по вопросам технического регулирования и промышленности Департамента по вопросам инфраструктуры и технического регулирования Секретариата КМУ.

"Подозреваемый получил взятку за оказание влияния на руководство ГУ имущества и ресурсов Минобороны Украины, чтобы последнее не создавало препятствий в деятельности Комиссии по вопросам ликвидации и реорганизации государственных предприятий МО", - сообщили в прокуратуре.

Госслужащему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и наложение ареста на его имущество.

Санкция статьи карается штрафом от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

    Реклама на dsnews.ua