• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смертельное ДТП на Черниговщине: водителю фуры объявили подозрение

Правоохранители сообщили о подозрении водителю грузовика, допустившего столкновение с маршруткой вблизи Чернигова, в результате которого погибли 13 человек

Место ДТП
Место ДТП
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса генпрокурора, передает "ДС".

"При процессуальном руководстве Черниговской областной прокуратуры задержан водитель грузовика, ему сообщено о подозрении в нарушении правил дорожного движения, что повлекло за собой гибель нескольких человек", — отметили у Венедиктовой.

По данным следствия, 7 декабря около 8 часов утра житель Черниговского района, управляя грузовым тягачом "DAF", на 14 км автодороги "Чернигов-Гремяч", нарушил ПДД.

Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с маршрутным автобусом Mersedes, который двигался по направлению к Чернигову. В результате столкновения водитель автобуса и 10 пассажиров погибли на месте аварии, еще двое пассажиров скончались в больнице. 7 пассажиров, среди которых один несовершеннолетний, получили травмы разной степени тяжести.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Проводится ряд экспертиз по техническому состоянию транспортных средств и дорожному покрытию. В ходе неотложных обысков изъяли документы по эксплуатационному содержанию дороги, разрешения на пассажирские перевозки маршрутным автобусом и т.д.

Среди вероятных причин трагедии правоохранители рассматривают неблагоприятные погодные условия, дорожное покрытие и техническое состояние автобуса. Полицейские задержали водителя грузовика.

Власти Черниговщины объявили 8 декабря днем траура по погибшим в ДТП.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua