• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смешко готов принять "каторжный" пост премьера

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Сила и Честь" Игорь Смешко согласиться стать премьером, если президент Владимир Зеленский предложит, несмотря на то, что должность - это каторга

Об этом Смешко заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону, передает "ДС" со ссылкой на сайт партии.

"Должность очень ответственная, и я не рвусь на нее. Но если коалиция и если президент Владимир Зеленский предложит мне этот пост, во время войны кадровый офицер не сможет сказать "нет". Если только не будет лучшей кандидатуры", - заявил Смешко.

Он также добавил, что прекрасно понимает с чем и с кем придется иметь дело.

"Я руководил военными подразделениями, насчитывавших 25-75 тыс. человек. Я знаю, что такое дипломатия, - я чрезвычайный и полномочный посол. Я знаю, что такое правоохранительная деятельность, - я возглавлял крупнейший правоохранительный орган в государстве. Я знаю, что такое спецслужбы - руководил разведывательным сообществом этой страны на протяжении почти 10 лет. Экономика - тоже очень серьезное дело. Хотя экономика - это прежде всего люди, которые ею управляют. Я прекрасно знаю людей, которые живут в нашей стране. Я знаю олигархов и то, как они стали олигархами, и что за ними стоит. Я знаю всех политиков и за ними стоит", - сказал Смешко.

    Реклама на dsnews.ua