• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смешко не будет никого поддерживать во втором туре

Реклама на dsnews.ua
Экс-кандидат в президенты Игорь Смешко заявил, что не будет поддерживать ни действующего президента Петра Порошенко, ни комика Владимира Зеленского

Об этом Смешко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Действующую политическую власть в лице Петра Порошенко мы не поддерживали и не собираемся поддерживать и во втором туре выборов президента. Считаем, что Петр Порошенко не оправдал надежды миллионов украинцев и опозорил идеалы Майдана, должен уйти в историю", - написал он.

Кроме того, он добавил, что не знает Владимира Зеленского как политика, поэтому ничего не может сказать в его поддержку. "Откровенно говорю: знаю только талантливого актера Зеленского. Имею человеческую симпатию к его таланту. Политика, государственника, специалиста в системных государственных органах управления Зеленского не знаю", - написал он.

Также он посоветовал украинцам выбрать "наименьшее зло" и добавил, что его партия будет идти на выборы в парламент.

"Во-вторых, почти один миллион двести тысяч избирателей (более 6% общего числа голосов), которые проголосовали за нашу программу - это реальная основа для первой политической партии, основанной на идеологии консервативной демократии, непременно войдет в Верховную Раду на следующих парламентских выборах", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua