• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смешко: Последние президенты Украины для Кремля были неравноценными фигурами

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Сила и Честь" Игорь Смешко рассказал в эфире телеканала "Украина" о том, каким образом должны проходить переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным

"С Россией надо вести переговоры, а не "перемовыны". Готовиться и иметь аргументы, которые во время переговоров смогут защитить украинскую позицию. Просто встречи сами по себе неэффективны. Мой личный опыт общения с нашими коллегами в РФ до 2005 года говорит о том, что очень большое значение для наших визави имеет ответ на вопрос "кем ты был до 1991 года?". И я помню, как с первыми двумя президентами Украины разговаривали президенты России. И там все было понятно: что они могли рассказать друг другу о Советском Союзе, об иерархии в этой системе?", - рассказывает Игорь Смешко.

По его словам, в дипломатических отношениях РФ выполняется принцип старой иерархии, где присутствует превосходство, которое сломать можно только авторитетом и аргументацией.

"К сожалению, последние президенты Украины для наших визави были неравноценными фигурами с точки зрения внутреннего восприятия себя и мира. Это психологический фактор. Безусловно его надо учитывать. Нет никаких факторов, которые не могли бы поставить меня в ровную позицию по этим параметрам", - заявил Игорь Смешко.

Напомним, журналист и руководитель избирательного штаба партии "Сила и Честь" Дмитрий Гордон недавно заявил, что Игорь Смешко - единственный из украинских политиков, с кем сегодня будет говорить Путин.

    Реклама на dsnews.ua