• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СМИ сообщили о получении Грановским миграционной визы в Израиль

Реклама на dsnews.ua
Бывший нардеп Александр Грановский получил миграционную визу в Израиль

Об этом сообщают источники издания Kyiv Post, информирует "ДС".

По данным издания, визу для алии (возвращения на историческую родину) израильское посольство предоставило Грановскому еще 18 августа. Этот документ дает право экс-депутату автоматически получить гражданство Израиля по прибытии в эту страну. Авторы материала отметили, что Израиль в абсолютном большинстве случаев не выдает своих граждан третьим странам в рамках процедуры экстрадиции.

Зеркало недели уточняет, что Грановский не стал подтверждать или опровергать эту информации.

"Я не нарушал украинское законодательство", - пояснил он журналистам, заявив, что не намерен комментировать вопросы, связанные с оформлением гражданства.

Скан-копию иммиграционной визы Грановского его бывший соратник по фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко обнародовал на своей странице в Telegram.

По словам экс-депутата, виза действительна до 20 февраля.

"Есть официальное подтверждление - через месяц после поражения на выборах в Раду (а Грановский проиграл харьковский округ "слуге народа" Куницкому) он получил в израильском посольстве документ - вклейку в украинский паспорт, которую по прилету в Израиль может обменять (или уже обменял) на паспорт Государства Израиль. С высокой долей вероятности, Грановский станет (или уже стал) гражданином Израиля, и Украина его больше не увидит. Значит, Грановский будет недостижим для украинского правосудия по множеству уголовных производств", - написал Лещенко.

Напомним, Госбюро расследований открыло уголовное производство против экс-нардепа Александра Грановского в связи с возможным препятствованием избранию кандидата от "Слуги народа" Александра Куницкого в парламент.

    Реклама на dsnews.ua