• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СМИ узнали, кого Зеленский хочет предложить на должность главы ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский планирует внести в Верховную Раду проект постановления, которым парламенту будет предложено дать согласие на назначение Руслана Рябошапки генеральным прокурором

Об этом LB.ua узнал из своих источников, передает "ДС".

По данным СМИ, Рябошапка стал главным претендентом на эту должность. Но при этом существует вероятность, что генпрокурором будет нынешний и.о. главы СБУ Иван Баканов, а Рябошапка займет его пост в СБУ.

Напомним, в конце июля Зеленский лично подтвердил, что кандидатура Руслана Рябошапки как "крутого специалиста" рассматривается на пост генпрокурора.

Бывший член Национального агентства по противодействию коррупции Руслан Рябошапка был главным специалистом по правоохранительной и антикоррупционной политике в штабе Зеленского.

В мае Зеленский назначил его замглавы Администрации президента (сейчас - Офиса президента). Сообщалось, что в офисе Зеленского Рябошапка будет заниматься вопросами судебной реформы.

Как сообщала "ДС", глава управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк хотел бы стать генеральным прокурором.

    Реклама на dsnews.ua