• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ узнали, куда сбежал скандальный мэр Одессы Труханов

Реклама на dsnews.ua
Мэр Одессы Геннадий Труханов не вышел из отпуска 19 января, как ранее планировалось, уехав в Грецию под видом рабочей командировки

Об этом "Обозревателю" стало известно из собственных источников, передает "ДС".

"Обычно 19 января Труханов никогда не упускал случая покрасоваться перед камерами на Крещение, ныряя в лунке. Судя по всему, сегодня он ныряет в Средиземном море. В отпуск он спешно отправился еще 27 декабря, накануне приезда президента в Одесскую область. Выглядело это очень странно. Но затем появилась информация, что Национальное антикоррупционное бюро готовит задержание Труханова по делу о незаконной застройке города. Судя по всему, сразу после возвращения одесский мэр рискует угодить в СИЗО", - отметил собеседник.

Он также добавил, что пока из Греции мэр Одессы пытается решить вопрос, чтобы его не задерживали. Официально командировку Труханов оформил до 24 января. Если он не вернется и к этому сроку, не исключено, что городской голова Одессы останется жить в Греции уже по греческому паспорту, о наличии которого, помимо российского, сообщали СМИ. 

Как сообщала "ДС", согласно распространенной в СМИ информации, городской голова Одессы Геннадий Труханов имеет российский паспорт и является основателем 20 зарегистрированных на Британских Виргинских островах компаний.

8 апреля Управление Службы безопасности Украины в Одесской области не нашло подтверждения информации о наличии у мэра Одессы российского гражданства.

В мае Труханов показал справку из Генконсульства России о том, что не имеет российского гражданства.

    Реклама на dsnews.ua