• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

СМИ узнали возможную дату встречи Зеленского с Трампом в Вашингтоне

Реклама на dsnews.ua
Встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа, по всей видимости, состоится между 24 и 28 сентября

Об этом изданию "Апостроф" сообщили собственные источники, передает "ДС".

Источник утверждает, что главы государств увидятся во время 74-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, которая откроется в Нью-Йорке. Таким образом, если эта информация верна, то это не будет полноценный государственный визит в Вашингтон, а встреча пройдет в рамках поездки украинского президента на Генассамблею.

"Встреча, вероятнее всего, состоится во время визита Зеленского в США, где украинский президент готовится выступить на заседании Генеральной Ассамблеи ООН", - поделился информацией собеседник интернет-портала.

По его словам, подготовка к встрече уже началась. К тому же, обе администрации живо заинтересованы во встрече.

Также инсайдер сообщил, что основными темами для обсуждений станут продолжение военной и экономической поддержки Украины со стороны США и согласование позиций Украины и Соединенных Штатов по вопросу налаживания европейско-российских отношений.

Что касается темы американской помощи, Зеленский и Трамп поговорят о поставках американского оружия в Украину и расширении военного аспекта взаимоотношений двух стран. По второму вопросу намечено обсуждение "Северного потока".

    Реклама на dsnews.ua