• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СНБО контролирует готовность каждой области к вспышке коронавируса

Реклама на dsnews.ua
СНБО распорядился, чтобы в каждой области были проведены проверки готовности профилактических и противоэпидемиологических мер по противодействию коронавирусу

Об этом УП сказал секретарь СНБО Алексей Данилов, передает "ДС".

Данилов рассказал, что по поручению президента состоялось расширенное совещание с участием секретаря СНБО, на котором было принято решение, чтобы в каждой области провели заседание Государственные региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Они должны проверить состояние готовности профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению завозу и распространению коронавируса на территории Украины. В частности рассмотреть вопрос обеспечения во всех пограничных пунктах проведения проверки температуры у лиц, прибывающих в Украину.

Комиссии на местах должны выяснить возможности инфекционных больниц и отделений оказывать медицинскую помощь и интенсивную терапию детям и взрослым в случае подозрения на заболевание коронавирусом и обеспечение их оборудованием, медикаментами, дезинфицирующими средствами. Там также должны провести обучение медицинского персонала больниц.

В областях, по решению совещания, также должны обеспечить информирование населения о мерах профилактики заболевания коронавирусом.

Как сообщала "ДС", Минздрав опубликовал два мультфильма, в которых идет речь о коронавирусе Covid-19. Там объясняют, что делать, чтобы не заразиться.

    Реклама на dsnews.ua