• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СНБО проверит наличие активов у Януковича и Ко в Украине

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов полагает, что у бывших президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова все еще могут быть активы в Украине

Виктор Янукович
Виктор Янукович
Реклама на dsnews.ua

Об этом Данилов заявил в эфире радио "НВ", передает "ДС".

"Кто вам сказал, что у этих людей нет активов в Украине? Нужно очень внимательно смотреть, что происходит… Сейчас, когда Кабинет министров и ведомства отработают по каждому их них, вы все увидите… Вы все увидите по каждому из этих субъектов, которые попадают под санкции", — рассказал чиновник.

По словам секретаря СНБО, санкции в отношении бывших президента и премьера не являются популизмом. Данилов заверил, что они оказывают влияние.

"Если вы считаете, что на них это (санкции СНБО, — "ДС") не оказывает влияния, вы очень ошибаетесь", — резюмировал Данилов.

Напомним, 19 марта состоялось очередное заседания СНБО, на котором приняли новый пакет санкций против бывших высокопоставленных чиновников и правоохранителей-предателей, включая сбежавшего президента Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова.

Как сообщала "ДС", Киевский апелляционный суд оставил в силе решение о заочном аресте беглого экс-президента Виктора Януковича по делу о захвате государственной власти, отклонив апелляцию его адвокатов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua