• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СНБО согласовало восстановление суверенитета Украины на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Совет национальной безопасности и обороны подготовил законопроект "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей"

Документ обсуждался во время заседания круглого стола в Аппарате СНБО, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В обсуждении приняли участие эксперты, специализирующиеся на внешнеполитических, безопасности и оборонных вопросах, а также представители органов государственной власти.

По словам заместителя Секретаря СНБО Александра Литвиненко, после профессиональной дискуссии "концепцию закона в целом было поддержано".

"Вместе с тем поступило много предложений и замечаний, большинство из которых будут учтены при подготовке окончательной версии проекта, который будет представлен президенту Украины для внесения в парламент", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны, которую ведет Россия.

Нардеп Иван Винник пояснил, что идея Турчинова об отмене АТО предусматривает введение военного положения на отдельных территориях Донбасса и их освобождение от оккупантов.

    Реклама на dsnews.ua