• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Снос памятника Жукову: Полиция открыла два уголовных дела (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Полиция открыла два уголовных производства по факту сноса памятника советскому маршалу Георгию Жукову на проспекте Григоренко в Харькове

Об этом сообщили в пресс-службе управления Нацполиции в Харьковской области, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Как рассказали Depo.Харьков,  сегодня, 2 июня, в 13:40 в службу "102" поступила информация о повреждении памятника Жукову на проспекте Петра Григоренко.

Также во время мероприятий группа неизвестных распылила слезоточивый газ. Трое сотрудников полиции, которые несли службу и обеспечивали правопорядок возле памятника, получили химический ожог глаз и были доставлены в больницу.

В настоящее время следователями Немышлянського отдела полиции открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание в соответствии с санкциями статей предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений.

Как сообщала "ДС", делегатам съезда новосозданной партии "Доверяй делам" пришлось пройти по "коридору позора", который организовали проукраинские активисты в Харькове.

Позже активисты повалили памятник маршалу Георгию Жукову на проспекте Петра Григоренко

    Реклама на dsnews.ua