• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Со свежим выпуском "Власть денег" люди идут на митинги и за язык, и за мову

С фотографией Колесниченко, у которого рот закрыт черным прямоугольником цензуры, люди участвуют в митинге за русский язык. Люди забывают, что им плат
Реклама на dsnews.ua

На обложке последнего номера еженедельника "Власть денег"

  изображен народный депутат, член фракции Партии регионов, автор скандального языкового законопроекта

с черным прямоугольником цензуры, которым закрыт рот депутата.

Эта обложка стала для митингующих в эти дни в центре Киева способом агитации против тех, кто иницирует подобные вопросы и нагнетает межнациональную вражду в стране.

Как оказалось, эта обложка близка не только тем, кто выступает против принятия этого закона, но и тем, что вышел на митинги в защиту русского языка.

Реклама на dsnews.ua

Так, журналистка Марьяна Пьецух, киевский корреспондент львовского телеканала ZIK опубликовала в сети YouTube видео, на котором участник митинга в поддержку русского языка держит последний номер "Власти денег" и говорит о том, что человека, изображенного на обложке, "прислал нам Путин". Сам участник митинга участвует в акции, чтобы "угробить всю эту сволочь". Как сообщал УНИАН, людям, которые митингуют возле Администрации Президента в поддержку языкового закона, платят по 120-150 грн в сутки.

Напомним, в последнем номере еженедельника "Власть денег" в рубрике "Личное дело" вышло интервью Вадима Колесниченко. Эта рубрика стала темой номера, вынесенной на обложку издания: Мовой не вышел. О чем молчит автор скандального закона о языка.

    Реклама на dsnews.ua