• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Социологи назвали лидера и антилидера доверия украинцев среди властной команды (ИНФОГРАФИКА)

За четыре месяца с начала активных заседаний СНБО рейтинг доверия к президенту Владимиру Зеленскому вырос на 10%. Больше всего украинцы среди провластных политиков не доверяют премьер-министру Денису Шмыгалю — 67%

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют результаты нового социологического исследования среди 2400 респондентов по политическим рейтингам в стране, которое провел Институт будущего совместно с Нью Имидж Маркетинг Групп в период с 15 до 24 мая 2021, передает "ДС".

Комментируя результаты исследования, исполнительный директор UIF Вадим Денисенко подробно рассказал о факторах, которые повлияли на президентские рейтинги.

По словам Денисенко, можно зафиксировать старт рост рейтинга президента — он приходится на начало активных заседаний СНБО.

"Так, в феврале рейтинг Зеленского составлял 25% среди тех, кто определился и готов идти на выборы, и ему удалось улучшить свои позиции на 8% — до 33% в мае. Также, как и было указано, уровень доверия к президенту в феврале был на уровне 29%, а в мае уже на уровне 39%, поэтому можно проследить, что он вырос за 4 месяца на 10% ", — отметил Денисенко.

Денисенко добавил, что сейчас из провластной команды худший уровень доверия имеет премьер-министр Денис Шмыгаль — ему не доверяют целых 66% и доверяют только 17%.

    Реклама на dsnews.ua