• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня ВРУ может назначить четырех министров

Верховная Рада Украины 4 ноября планирует рассмотреть назначение четырех министров вместо уволенных накануне

Голосование в Верховной Раде
Голосование в Верховной Раде
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВРУ, передает "ДС".

В частности, планируется рассмотреть вопрос о назначении:

  • Алексея Резникова – министром обороны;
  • Ирины Верещук — вице-премьер-министром — министром по реинтеграции временно оккупированных территорий;
  • Павла Рябикина — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности;
  • Юлии Свириденко – вице-премьер-министром Украины – министром экономики.

Также рассмотрят вопрос о назначении Вячеслава Штучного руководителем Аппарата Верховной Рады и увольнении Виталия Греня с должности члена Центральной избирательной комиссии.

Нардепы также обсудят внесение изменения в календарный план шестой сессии Верховной Рады и Государственный бюджет на 2021 год (об увеличении расходов на закупки, проектирование и установку кислородных станций).

Кроме того, в повестке дня есть вопросы о реализации публичных электронных услуг по регистрации и декларированию места жительства, Фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве, внесении изменений в Налоговый кодекс и т.д.

Как писала "ДС", 3 ноября Верховная Рада отправила Андрея Тарана в отставку с должности министра обороны. "За" проголосовал 341 депутат.

Народные депутаты поддержали увольнение с должности первого вице-премьера – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова. "За" проголосовали 329 парламентариев.

Нардепы поддержали увольнение Олега Урусского с должности вице-премьера – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. "За" проголосовали 342.

Верховная Рада уволила Алексея Любченко с должности вице-премьера – министра экономики. "За" проголосовали 320 нардепов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua