• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Соломатина намерена судиться с Луценко и Холодницким

Реклама на dsnews.ua
Бывшая руководительница департамента финансового контроля Национального агентства по противодействию коррупции Анна Соломатина намерена подать в суд на генерального прокурора Юрия Луценко

Также Соломатина намерена подать иск в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого,  сообщает "ДС" со ссылкой на zn.ua.

Соломатина в суде добивается, чтобы дело о фальсификации проверок деклараций в НАПК расследовало не Служба безопасности Украины, а НАБУ.

Передача расследования в СБУ является очевидным конфликтом интересов, поскольку одним из фигурантов ее обвинений был сотрудник СБУ.

"Именно Карпушин (заместитель начальник управления СБУ) принес назад пакет с документами о злоупотреблениях в НАПК, который мой коллега отвез на Резницкую. Вернул незарегистрированным и сказал: не лезьте", - заявила она.

Соломатина подчеркнула, что обличители доверяют только детективам Национального антикоррупционного бюро. Вместе с ней с обвинениями в адрес своего работодателя выступила еще одна сотрудница НАПК - заведующий сектора внешнего аудита Оксана Дивнич.

Ранее сотрудник НАПК Анна Соломатина рассказала о том, что глава Нацагенства Наталья Корчак фальсифицировала выводы по электронным декларациям некоторых депутатов и чиновников.

НАБУ начало досудебное расследование по факту возможных преступлений, совершенных работниками НАПК.

    Реклама на dsnews.ua