• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соперник Путина на выборах признал Крым украинским

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты России лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский считает аннексированный Россией Крым территорией Украины

Об этом сказано в его предвыборной программе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Прекратить любые формы силового вмешательства во внутренние дела Украины, а также разжигание и пропаганду войны. На высшем государственном уровне декларировать приверженность территориальной целостности Украины и соблюдение Россией взятых на себя международных обязательств", - сказано в предвыборной программе.

В то же время он призвал уважать интересы всех жителей Крыма.

"Выполнение этих обязательств в отношении Крыма должно быть неразрывно связано с уважением достоинства и интересов всех жителей полуострова, оно требует специального плана, времени, особого статуса, международных гарантий, международной конференции. Однако это никак не отменяет того факта, что Крым - территория Украины, аннексированная вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным Россией", - подчеркнул Явлинский.

Напомним, ранее в эфире российского "Первого канала" Явлинский заявил, что для России воевать с Украиной - это "абсолютный и законченный позор".

Выборы президента России должны пройти в марте 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua