• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соратник Коломойского пояснил, почему бежал из Украины накануне ареста Корбана

Реклама на dsnews.ua
По словам Святослава Олейника, его местонахождение является личной конфиденциальной информацией

Бывший заместитель олигарха Игоря Коломойского в должности губернатора Днепропетровской области и и.о. заместителя действующего губернатора Днепропетровщины Святослав Олейник подтвердил, что выехал из Украины, передает "ДС" со ссылкой УНИАН.

Как сообщается, об этом он заявил в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1", принадлежащий олигарху.

По его словам, он встречался с депутатами словацкого парламента, затем намерен встретиться с депутатами из Чехии для того, чтобы сформировать позицию относительно процесса над лидеро партии "Укроп" Геннадием Корбаном.

В частности, Олейник сообщил, что давал разные показания всем правоохранительным органам, когда это было нужно, и сделает это еще раз. Также он сообщил, что "внимательно наблюдаю за процессом над Корбаном и есть определенные тревоги относительно того, что процесс уже вышел за рамки правового поля".

Читайте также:

"Следственные органы идут по пути практики, которая приближается к 1937 году. Приходят на брифинг какие-то люди, объявляют какие-то фамилии и называют это преступными группировками. В такой формулировке достаточно много людей могут оказаться в этих списках", - добавил Олейник.

При этом он добавил, что его местонахождение "является личной конфиденциальной информацией и за ее разглашение предусмотрена уголовная ответственность". Также, по мнению Олейника, нардеп Сергей Лещенко, который ранее сообщил о его отъезде, "должен быть привлечен к уголовной ответственности".

    Реклама на dsnews.ua