• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соратник кума Путина порывается восстановить памятник Жукову в Харькове

Реклама на dsnews.ua
"Оппозиционная платформа - За жизнь", в которую входит одиозный пророссийский олигарх Виктор Медведчук, намерена восстановить памятник советскому маршалу Георгию Жукову в Харькове, поваленный проукраинскими активистами

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил нардеп и член "Оппозиционной платформы - За жизнь" Вадим Рабинович, информирует "ДС".

"Памятник Жукову мы восстановим. Я лично обращаюсь к харьковским властям с просьбой разрешить нам за собственный счет восстановить памятник великому маршалу Великой отечественной войны, маршалу победы, маршалу, под руководством которого разбили фашизм, который сегодня поднимает голову в нашей стране", - сказал он.

Рабинович также отметил, что со стороны силовиков на события в Харькове пока не было никакой реакции.

"Я думаю, я и 95% населения нашей страны оценивают происходящее одинаково. Опять мы видим весь этот кошмар, опять возвращается этот ужас на наши улицы. Опять центральная власть молчит, никого нет, выходной у них, никакой оценки событиям, вандализму, издевательству над мнением людей... В Харькове нет ни от МВД, ни от СБУ, ни от - самое главное - того человека, которого мы избрали президентом, ни от его команды.... Я с утра смотрю, что происходит - у меня какое-то шоковое состояние, связанное с тем, что мы вернулись опять на 4 года назад.... Что надо делать? Первое, надо еще раз понять, что все это раздробление - под Васю, под Колю, под очередного олигарха - юго-востока и центра Украины - приведет к тому, что у нас в городах будут царствовать вот эти вот банды. Нам надо всем объединяться, а не бегать каждому по своим закоулкам, как сегодня это все спланировано и происходит на наших глазах", - сказал Рабинович.

Напомним, сегодня, 2 июня, проукраинские  активисты повалили памятник маршалу Георгию Жукову на проспекте Петра Григоренко в Харькове.

    Реклама на dsnews.ua