• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Социолог оценила шансы Порошенко победить во втором туре

Реклама на dsnews.ua
Во втором туре выборов президента Украины Петр Порошенко победит, если большинство украинцев решит, что его конкурент Владимир Зеленский является неподходящей кандидатурой на этот пост

Об этом заявила социолог, директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина "Главреду", передает "ДС".

По словам собеседницы, чтобы победил Порошенко, "большинство граждан должно не столько чувствовать симпатию к нему, сколько решить, что Зеленский является неподходящим кандидатурой на пост президента".

"А чтобы победил Зеленский, большинство должно решить, что Порошенко является неподходящим кандидатурой", - отметила Бекешкина.

Социолог добавила, что коррупционные скандалы, и не только в оборонке, отразились на рейтингах нынешнего украинского лидера.

"Собственно, это основная причина, что действующий президент имеет настолько низкий рейтинг, несмотря на явные достижения во внешней политике страны", - заявила эксперт.

"Другое дело, что часть избирателей голосовала за Порошенко, несмотря на свое неприятие, поскольку это было голосование не столько за Порошенко, сколько против двух других кандидатов", - резюмировала она.

    Реклама на dsnews.ua