Союзники предупреждали о действиях оккупанта: Байден рассказал о "методичках" России

Россия на временно оккупированном Донбассе действует в соответствии со своими "методичками", о которых предупреждали США и союзники

Джо Байден

Об этом на брифинге 18 февраля сказал президент США Джо Байден, передает "ДС".

"За последние дни мы видим рост количества нарушений режима прекращения огня. Например, вчера произошел обстрел детсада, когда Россия солгала, обвинив в этом Украину. Мы наблюдаем за дезинформацией относительно "обстрелов", которые подает Россия. В них говорится о том, что РФ заявляет о "полномасштабном нападении на Донбасс". Но те факты, которые свидетельствуют об этом — противостоят здравому смыслу. Украинцам, когда у их границы стоит такая армия, эскалация не нужна. Россия продолжает ложно обвинять Украину в планировании нападения на Россию. Все это соответствует тем методичкам, которые Россия использовала раньше. Это тактика против Украины. Это также соответствует тем сценариям, о которых предупреждали США и союзники уже неделями", — сказал Байден.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что государство не будет направлять своих военных в Украину и напомнил о помощи, оказанной Соединенными Штатами.