• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спасатели готовы вывезти из Авдеевки 12 тысяч человек

Реклама на dsnews.ua
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассматривают возможность эвакуации из Авдеевки, где идут ожесточенные бои, 12 тысяч человек

Об этом заявил глава ГСЧС Николай Чечеткин, сообщили "ДС" в пресс-службе ведомства.

Он отметил, что жителей Авдеевки могут разместить в Краматорске Константиновке, Дружковке, Покровске, Селидово, Горняке, Новгородском, Украинске, Бахмуте, Славянске.

"Для этого подготовлены и находятся в готовности 80 автобусов, которые одновременно могут эвакуировать до 3 тысяч человек. Кроме этого, для эвакуации населения спланирована работа двух пригородных электропоездов, которые могут эвакуировать до 1 тыс. 600 человек за один рейс", - сказал Чечеткин.

На случай ухудшения ситуации в Авдеевке ГСЧС сформировала и содержит в готовности сводный аварийно-спасательный отряд общей численностью около 150 человек, 14 единиц электростанций различной мощности, 22 пункта обогрева и 4 унифицированных моторных подогревателя.

В настоящее время в Авдеевке организованы 11 пунктов обогрева. Обеспечено минимальное давление и температура теплоносителя в системе теплоснабжения города. В квартирах поддерживается температура воздуха 15-16 градусов тепла. Кроме того, временно приостановлена работа 14 дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Как сообщала "ДС", глава Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что власти авдеевки и области рассматривают вопрос о возможной эвакуации части жителей.

    Реклама на dsnews.ua