• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спецслужбы РФ "атакуют" руководство Украины и ВСУ: Наев сообщил подробности

Реклама на dsnews.ua
Спецслужбы России с целью влияния на избирательный процесс в Украине предпринимают информационные атаки на руководителей страны и Вооруженных сил Украины

Такое заявление сделал командующий Объединенными силами Украины Сергей Наев, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Украины".

По его словам, чем ближе к выборам, тем больше провокаций в информационном пространстве происходит.

"Многих украинцев используют вслепую, осуществляя информационные вбросы по различным проблемным вопросам, делая акценты на важных для врага моментах с целью дезориентации общества, распространения панических настроений. Целая фабрика российских троллей в погонах и без них работает над этим, организуя в регионах Украины, в социальных сетях, блогах, на различных форумах и даже в мессенджерах информационные атаки на руководителей государства и ВСУ, до командира бригады включительно", - сказал он.

По словам Наева, цель - навязать российскую мысль украинскому избирателю, вмешаться в волеизъявление украинского народа.

"Методы разные. Подмена понятий, откровенная ложь, спекуляции на тех или иных темах, манипуляция общественным мнением, когда вроде цитируют тех или иных должностных лиц, а их высказывания искажаются, и с "жареными" заголовками полностью искажают смысл сказанного", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что 31 марта, в день, когда Украина будет выбирать президента, в оккупированном Донецке готовится масштабная провокация, вплоть до теракта.

    Реклама на dsnews.ua