• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спикер Порошенко объяснил выбор властью даты для эвакуации украинцев

Реклама на dsnews.ua
Власть выбором даты для эвакуации украинцев из Уханя отвлекает внимание от преступлений режима Виктора Януковича во время Революции Достоинства

Об этом пресс-секретарь пятого президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Все больше понимаю, что дату возвращения украинцев из Китая определили неслучайно. Наше внимание отвлекают от преступлений януковичей против Майдана. Сталкиваются лбами, чтобы мы потеряли память. Колеблюсь только: эту дату определили на Банковой или просто из Кремля спустили?", - отметил Цеголко.

Как сообщала "ДС", 19 февраля Тернопольский областной совет утвердил обращение к президенту Владимиру Зеленскому и премьеру Алексею Гончаруку с требованием не направлять в регион украинцев и иностранных граждан, эвакуированных из Китая в связи с коронавирусом.

Кроме того, местные жители провели молебен против размещения эвакуированных в санатории "Медиборы" возле Тернополя.

Между тем, напомним, в Новых Санжарах на Полтавщине, куда в итоге власти решили доправить эвакуированных, утром прошла сопровождавшаяся столкновениями с полицией акция протеста, участники которой заблокировали дорогу.

    Реклама на dsnews.ua