• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Список улиц, которые перекроют на День Киева

В столице 24-26 мая будут действовать ограничения движения транспорта
Реклама на dsnews.ua

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что 24-26 мая во время проведения общегородских мероприятий, посвященных дню Киева, будут действовать ограничения в движении транспорта.

Так, 24 мая во время проведения Международной велогонки на шоссе с 12:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 14-30) будет временно запрещено движение по следующему маршруту: улицам Голубого, Генерала Родимцева, Героев Обороны, проспект Голосеевский, а также улицы Голосеевская, Саперно-Слободская, проспект Науки (гонка по кругу), передает пресс-служба ГАИ.

25 мая во время проведения парада велосипедистов "Велодень" с 10:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 11-30) также планируется перекрытие движения на следующих улицах: Европейская-Крещатик-Красноармейская-Троицкая.

С 12:00 и ориентировочно до 14-30, в связи с проведением Международной велогонки на шоссе будет ограничено движение по следующему маршруту: Европейская площадь - Крещатик - Красноармейская - площадь Льва Толстого.

Кроме того, 25 мая на Софийской площади с 19:00 будет прекращено движение транспорта. Это связано с проведением концертной программы "На Украину вернусь" и проекционного 3-D шоу.

Также состоится Открытый чемпионат Киева по воздухоплаванию, поэтому с 20:30 на Михайловской площади будет перекрыто движение.

26 мая с 10:00 состоится благотворительный легкоатлетический пробег "Под каштанами".

Реклама на dsnews.ua

На это время будет перекрыто движение транспорта по маршруту: Майдан Незалежности (старт) - улица Крещатик-Красноармейская - площадь Льва Толстого - Красноармейская - ул. Димитрова (место разворота) и в обратном направлении.

Также, в воскресенье, с 10:00 на время проведения Международных соревнований по велоспорту на шоссе будет перекрыто движение (ориентировочно до 14-30) по следующему маршруту: ул. Николая Гринченко - Кировоградская - Краснозвездный проспект - улица Андрея Головко, Соломенская и Протасов Яр.

Вечером, 26 мая на Оболонской набережной во время проведения концертной программы и шоу фейерверков с 19:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта на улице Приречной.

    Реклама на dsnews.ua