• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дела против Порошенко выглядят местью и плохо пахнут, — МИД Литвы

Реклама на dsnews.ua

Уголовные производства в отношении пятого президента Петра Порошенко похожи на месть со стороны действующей власти даже если они имеют под собой основания

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Когда речь идет о бывших лидерах, бывших политиках, президентах — это слишком активная борьба с ними имеет не очень хороший запах. Это начинает больше напоминать месть — даже когда такая борьба имеет основания. Я понимаю, что есть основания для определенных вопросов (в адрес Порошенко. — ЕП), но все равно советовал бы этого не делать. Ведь это создает совершенно иное впечатление. Украина становится похожей на другие страны, где оппозицию сажают в тюрьму", — пояснил он.

Линкявичюс добавил, что даже если для уголовного преследования есть все основания, то "действовать нужно крайне осторожно, чтобы не создать впечатление, что такое преследование имеет политическую подоплеку".

Как сообщала "ДС", народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в сентябре заявил, что в отношении Петра Порошенко открыто 58 уголовных производств.

    Реклама на dsnews.ua