• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Справка о Байденах: Лещенко уличили во лжи

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от БПП Сергей Лещенко присвоил копию опубликованной им справки о деятельности Джо и Хантера Байденов в Украине

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Владимир Бойко, передает "ДС",

По его словам, Лещенко, который является фигурантом международного политического скандала из-за вмешательства в американские президентские выборы, совершил плагиат этой справки по деятельности экс-президента США и его сына.

Бойко напомнил, что 14 мая 2019 года Лещенко в блоге на "Украинской правде" обнародовал 4 страницы англоязычного текста. Лещенко в частности утверждает, что эта справка попала в его руки от "американских консервативных журналистов". А вышла эта справка из-под пера прокурора Константина Кулика и "люди Луценко передали ее адвокату Трампа Рудольфу Джулиани.

Эту справку, утверждает Владимир Бойко, генпрокурор Луценко действительно некоторое время назад передал адвокату президента США Рудольфу Джулиани. Но и фотокопия, которую обнародовал Лещенко, была сделана не в Америке, на чем настаивает Лещенко, а в Киеве. И первым ее оприлюдним именно Бойко. Лещенко же "перепостил" фото, выдав их за собственные достижения.

"Достаточно сравнить тень, которую отбрасывает на эти страницы фотоаппарат, и станет очевидным, что документы украдены именно у меня", - написал Бойко.

Как сообщала "ДС", адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, который отменил визит в Киев, назвал Сергея Лещенко - "врагом".

"Я решил не ехать в Украину, потому что я поеду к группе людей, которые являются врагами президента и США. Есть разоблаченное лицо, которое было включено в помощь демократам во время выборов 2016. Я назову его имя - Лещенко, который представил "Черную книгу", - отметил Джулиани, имея в виду "амбарную книгу ПР".

    Реклама на dsnews.ua