• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США будут навязывать Украине второй Будапештский меморандум, - Денисенко

Реклама на dsnews.ua
Соединенные Штаты будут навязывать Украине новый Будапештский меморандум, в рамках которого "ЛДНР" должны получить автономию

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Вадим Денисенко, передает "ДС".

"Президент США предлагает второй будапештский меморандум. Что это значит? Трамп считает, что Зеленский может пойти на сделку с Путиным. В переводе на человеческий язык это означает, что США (в лице президента) будут навязывать нам такое соглашение", - пишет Денисенко.

По его словам, суть этого соглашения очень проста: автономия для "ЛДНР" и определенные компенсации за Крым.

"Есть два варианта: согласиться или навязать свою игру. Свою игру можно навязать только тогда, когда лидер нации консолидирует общество под свой план. К сожалению, никакого плана нету. И нам его, к сожалению, не озвучивают. И поэтому, никакой консолидации, кроме того, что как-то оно будет, нету. И последнее: соглашение предусматривает, что кто-то выступит гарантом. Нас ждет с невероятно высокой долей вероятности Будапешт-2. Со всеми вытекающими последствиями", - резюмировал депутат.

Как сообщала "ДС", в пятницу, 9 августа, президент США Дональд Трамп заявил, что его украинский коллега Владимир Зеленский может заключить сделку с главой РФ Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua