• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США могут сыграть ключевую роль в достижении мира на Донбассе, — Ермак

Соединенные Штаты Америки как стратегический партнер Украины могут сыграть одну из ключевых ролей в прекращении войны в Донбассе и возвращении украинских территорий

Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью на телеканале "Украина" заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, передает "ДС" со ссылкой на официальное представительство президента Украины.

Отвечая на вопрос о возможном присоединении США к переговорам по Донбассу, он отметил: "В нормандского формате есть четыре стороны. И присоединение кого-то нового к этому формату — это решение четырех участников".

Ермак отметил, что представители новой администрации США, в том числе президент Джо Байден, вице-президент Камала Харрис и госсекретарь Энтони Блинкен, "очень хорошо знают и понимают Украину, понимают ситуацию в нашей стране". Поэтому, по мнению Ермака, отношения между Соединенными Штатами и Украиной должны выйти на новый качественный уровень.

По его словам, сегодня руководство Украины уже имеет контакты с новой администрацией США, и они только развиваться.

Как сообщала "ДС", Андрей Ермак также заявил, что Минские договоренности практически невозможно выполнить в той редакции, в которой их подписали.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua