• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США собираются и дальше поддерживать Украину на ее пути к Европе

Реклама на dsnews.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов провел встречу с представителями Атлантического совета: экс-послом США в Украине Джоном Хербстом, а также президентом и генеральным директором Фонда США-Россия Селестной Уоллендер

Об этом говорится на сайте СНБО, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во время встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и возможности его дальнейшего развития.

"Стороны обменялись мнениями относительно эффективности деятельности международных структур безопасности и необходимости объединения международных усилий в противостоянии гибридным угрозам. Секретарь СНБО Украины также отметил, что кроме прямой военной агрессии против Украины ведется кибернетическая и информационная война, и не только внутри страны, но и в США и Европе. Данилов подчеркнул необходимость усиления сотрудничества в этой сфере", - говорится в сообщении.

Хербст заверил в неизменности позиции США относительно необходимости восстановления суверенитета Украины над аннексированным Крымом и временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

"США готовы и в дальнейшем поддерживать Украину на ее пути в Европу и в борьбе за восстановление территориальной целостности", - отметил Хербст.

Ранее сообщалось, что секретарь СНБО заявил, что в США и Европе против Украины ведется кибервойна.

    Реклама на dsnews.ua